Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2004 16:20 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Сейчас на европейском рынке продуктов для стайлинга появился довольно широкий спект поворотников, монтируемых непосредственно в пластик.
Многим известны изделия, выпускаемые фирмой BCD - овальной формы или TNT Fish Eye (рыбий глаз) - тут название говорит само за себя.

Изображение

Плюсы таких поворотников очевидны: они красиво выглядят, ярко светят и редко ломаются при падениях, в случае их правильной установки.

Об этом и пойдёт речь.

Дело в том, что поворотники на многих моделях скутеров выходят за пределы облицовки на довольно значительное расстояние, которое, как правило, и становится для них аххилесовой пятой при падениях. Ножка или же кронштейн поворотника ломаются и его приходится либо ремонтировать при помощи суперклея и паяльника (это в лучшем случае), или просто выбрасывать на свалку.
Со встраиваемыми поворотниками совсем другая история. Их можно установить в такое место на пластике, которое никогда не страдает при падениях. Найти его сложно, но можно.

Приступаем к установке поворотников.

:arrow: Очень важно симметрично разметить отверстия, куда в дальнейшем "встанут" поворотники. Лучше сделать это при помощи шаблона из толстого картона. Почему? Потому, что достаточно его перевернуть и Вы получаете второй шаблон для симметричной половины детали - будь то боковина или передний пластик скутера или же любая другая деталь - это очень удобно. К тому же, погрешность при такой разметке минимальна.

Изображение

:arrow: Крепёжная часть поворотников состоит из полого болта большого диаметра (гнезда лампы-тела поворотника) и гайки. При разметке отверстий очень важно не промахнуться с диаметром: если сделать его немного большим, чем требуется, то поворотник, как бы Вы крепко его не закрутили, будет болтаться в отверстии, что в дальнейшем может привести к его потере.

Изображение


:arrow: После того, как Вы разметили отверстия нужно подумать чем их вырезать. Для этой цели лучше использовать паяльник, круглый напильник и круглый натфиль.

:arrow: Для начала прожигаем паяльником в центре размеченного под поворотник круга отверстие. Дальше берем напильник и начинаем расширять отверстие до нужных размеров.

:arrow: После того, как Вы вплотную приблизились к краям разметки, отложите напильник в сторону и вызьмине натфиль. Обработайте отверстие с краёв очень аккуратно. Для того, чтобы не ошибится можно постоянно примерять поворотник "по месту". Он должен "сесть" в отверстие плотно, но без лишних усилий.

:arrow: Закрутите крепёжную гайку поворотника так, чтобы его верхняя наружная часть плотно прилегла к пластику.

Изображение

После этого можно смело подключать поворотники и наслаждаться их стильным видом.

Изображение

Изображение

Удачи!

Original by @MANIACO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB