Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светотехника на Yamaha Champ
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 13:47 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 13:39
Сообщения: 4
Мокик я недавно покрасил и решил заняться светотехникой. Вообще меня не устраивает свет основной фары – ночью ездить неприятно и опасно, не знаю как улучшить, может быть лампочку на что-нибудь другое заменить? Например на какую-нибудь галогенку или светодиоды, а может вообще снизу под клюв поставить пару противотуманок(слева и справа). Просьба ксенон не предлагать – дорого.
Спидометр у меня электронный, но ночью его подсветка просто убивает – светло-желто-зеленая, я его разобрал, нашел лампу подсветки и заменил её на синий светодиод(15р.) – подсветка стала синей, но не яркой, цифры в темноте вообще не видно!!! И ещё яркость подсветки завит от оборотов двигателя, т.е. если обороты слишком маленькие, то спидометр практически не светится. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 14:35 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 21:42
Сообщения: 872
Откуда: Moscow, Russia
Скутер: Jog NextZone, Runner
1) подсветку спидометра запитать через стабилизатор. Решение обойдется рублей в 15-20.

2) фара. Ставить более мощную лампу черевато: может отражатель расплавиться. Так что или заменять фару целиком, или ставить ксенон (по цене сравнимо с светодиодами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 21:03 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 13:39
Сообщения: 4
1)Хорошо, подскажите пожалуйста как это сделать поподробнее.
2)Сколько минимум будет стоить ксенон? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 08:27 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 21:42
Сообщения: 872
Откуда: Moscow, Russia
Скутер: Jog NextZone, Runner
Как стабилизатор поставить? Купить стабилизатор типа 7805 или КР142ЕН5 в магазине, там же купить 4 диода на ток примерно 0,5А или выпрямительную сборку и конденсатор порядка 10мкФ х 50В. Как собрать двуполупериодный выпрямитель - проходили в школе на уроках физики. После выпрямителя ставится конденсатор, а за ним - стабилизатор. Все. На выходе имеем стабилизированые 5В.

Комплект ксенона сейчас стоит в районе до 3000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 09:48 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 13:39
Сообщения: 4
Короче я объяснил всё это знакомому электррику, купил 2 белых сверхярких светодиода, он мне сказал, что на днях сделает.
У меня появилась другая проблема - скут достаточно старый, а свеча походу оооочень давно не менялась, хочу поменять, но у нас в магазинах не могу найти такую же (NGK BP6HS), зато везде куча русских Россия A11, A19, A23, посоветуйте, какую лучше взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB