Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:05 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:35
Сообщения: 2
Скутер: Yamaha Aerox
Вообщем такое дело. Купил Aerox, нужно настроить селетру. Не с кем посоветоваться по этому надеюсь на Вас, товарщи.

1. Обзвонил шесть контор Москвы по тюнингу скутеров. Половина из них в ответ на мой вопрос "День добрый! Нужно выставить зажигание селетра. Какие сроки,цена вопроса?" переспрашивали по несколько раз "Простите, что Вам нужно настроить?" В итоге, после моих долгих разъяснений выяснялось, что такими вещами они не занимаются, хотя на сайте четко написано что они профаны в тюнинге и имеют огромный опыт :roll: Но все же попались конторы, от которых я хоть что то услышал в ответ.

Первая http://scooterstars.ru/ тут я сразу получил ответ на поставленный вопрос - 3000р за настройку селетры.

Вторая http://motonostra.net/ тут оператор сказал что нужно посоветоваться с мастерами. Через 5 минут мне перезвонили, спросили какая поршневая и сказали, что для максимальной результативности нужно выставить сквиш (считается как замена поршневой 3000р) и выставить зажигание 1000р.
Тут я сразу позвонил предыдущему хозяину и спросил какой сквиш он выставлял. Он ответил типо там одна прокладка в комплекте была, он тупо ее поставил и все. Что делать? Какой сквиш должен быть на airsal rasing? Стоит ли перебирать поршню и выставлять правильный сквиш? Обратится ли в motonostra.net или есть у кого на примете частники или конторы по-серьезнее? Кто имел опыт с motonostra.net понравилось или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 09:31 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:09
Сообщения: 701
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Jog RR
Если цпг 2х кольцовая то там никакой сквиш не выставляется и смысла на эту цпг ставить зажигание селетра никакого нет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:41 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:35
Сообщения: 2
Скутер: Yamaha Aerox
Извиняюсь, у меня однокольцовая airsal rasing xtrem. Выхлоп С21. Селетра. Какой сквиш выставить?


Вложения:
et-c010735476.jpg
et-c010735476.jpg [ 179.59 КБ | Просмотров: 5763 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 17:43 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 23:03
Сообщения: 301
Откуда: Москва
Скутер: malagutti сrosser sp1
я свой мопед в мотоностру отдавал...в результате денег взяли и ниче не сделали...а то что сделали пришлось переделавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 12:43 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:09
Сообщения: 701
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Jog RR
если в комплекте не идут алюминиевые прокладки разной толщины, то и выставление сквиша не предусмотрено производителем. (судя по комплекту прокладок на фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 13:35 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 08:31
Сообщения: 1254
Откуда: Санкт - Петербург, Псковская область=Опочка, Матюшкино
Скутер: Yamaha Jog RR
сквиш измерить какой есть
потом попытаться выставить 0.7 - 0.8 (если другое четко не оговорено производителем)

может они в мотоностра запросили денег за выставление фаз под трубу, сквиша и стачивание горшка
здесь надо понимать о чем речь идет

под такую трубу можно было Sygae 6 MK II Racing купить было бы как то интереснее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB