Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 00:04 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 12:10
Сообщения: 1181
Откуда: Москва, центр.
Скутер: продал нах
ДПС нe имеет права. А чем мотивировали, что скут не полтос? Меня Hи разу нe тормозили. просто перед гайцами как джигит нe выделываюсь и газ сбрасываю. Ну их нафиг, время дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 19:48 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 21:01
Сообщения: 48
Откуда: Калининград
Скутер: Gilera Runner
Темка старая, но актуальности своей не потеряла до сих пор и потеряет ещё не скоро. У меня такой случай был. еду я на жилерке своей мимо гайца, он меня тормозит и просит показать А категорию в правах, техпаспорт, талон техосмотра и прочие доки. Я ему показываю доки на жилеру литовские полтишковые (все номера совпадают есссесно), техталон из ВОА (Всероссийское Общество Автомобилистов), что это мопед с моими данными и адресом, и номер маленький мопедовский (их ещё при союзе выдавали). Гаец говорит, что это не мопед, а СКУТЕР(!!!), и на него нужны права кат А. Я спрашиваю, чем же отличается мопед от скутера? он твечает, что у мопеда колёса маленькие (видимо имеет в виду 10"), а у скутера побольше (наверное 12 и выше)., и типа 160 на спидометре это много для мопеда. (тут мой косяк - не успел ещё переделать цифирки) Я говорю, что на заборе тоже написано, а там дрова. Мало ли что написано, я специально такую приборку заказал, чтоб тёлок соблазнять и что на следующий сезон закажу до 200 км/ч размеченую. Показал МОТО с фото раннера 50. Всё равно не поверил, но отпустил, доки то есть :))). Но денег никогда этим уродам не платил. Вот и думаю я, кто же у нас на дорогах порядок наводит, если правил не знают, а один пункт выучат и дерут всех только по нему одному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:39 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 21:38
Сообщения: 398
Откуда: Москва СВАО
Скутер: Piaggio NTT
Я в этом году побил рекорд по кол-ву случаев общения с ментами.. в прошлые 4 года мя вообще не тормоили в это аж 2 раз.. Первый раз за дело заразворот на садовом через 2 сплощные + красный свет... а второй сидганом изловили.
В первом случе я был на лиде 50 и с гордостью заявил что это не механическое тс и что миня ничего не ипет. Мент начал орать брызгая слюнями что его тоже неипет и даже гужевые повозки должны соблюдать пдд, на что я предложил посмотреть это самое пдд. Он миня громко выругался и сказал что еще раз увижу дам по шлему..
А во втоом На нтт тоже 50 кубов валил по ттк в левом ряду и попал на спид ган останавливает мент мы с ним мило беседуем о моем полтиннике который валит 97 я говорю что там италия и все дела он понимает что я не первый раз на дороге и все знаю.. И потом я говорю фразу после которой он миня отпускает. "Тов. милиционер, вы что правда думаете что эта помойка без пластика ездит 97." Ео это загрузило он пошел посмотре на висящую проводку на удроченый и обшрпаный пластик и сказал езжай отсюда.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 16:11 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 21:42
Сообщения: 872
Откуда: Moscow, Russia
Скутер: Jog NextZone, Runner
Катана писал(а):
В первом случе я был на лиде 50 и с гордостью заявил что это не механическое тс и что миня ничего не ипет. Мент начал орать брызгая слюнями что его тоже неипет и даже гужевые повозки должны соблюдать пдд, на что я предложил посмотреть это самое пдд. Он миня громко выругался и сказал что еще раз увижу дам по шлему..


И, что характерно, ГАИшник был абсолютно прав. Я б на его месте не стал бы откладывать настучание до следующего раза.

Все ж основные правила надо соблюдать.... Можно плевать на запрет левого поворота и движение только по правой полосе, но остальное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 16:23 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 21:38
Сообщения: 398
Откуда: Москва СВАО
Скутер: Piaggio NTT
Izverg21 писал(а):
И, что характерно, ГАИшник был абсолютно прав. Я б на его месте не стал бы откладывать настучание до следующего раза.
Сознаюсь был не прав в этом случае, но помех движению тс создано небыло.. Но всеравно казнить, нельзя помиловать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 08:43 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 21:42
Сообщения: 872
Откуда: Moscow, Russia
Скутер: Jog NextZone, Runner
Как раз в разделе и темка про левый поворот появилась... Очень, так сказать, к стати....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB