Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пиаджо зип 4т китай
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 14:33 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
както взяв китайский геели 50 4т с клином перебрав мотор и заведя снова был реально удивлен его динамикой.все решил я хочу зип 4т на тест .вскоре папал битый с пробегом 700 2006года .так вот прокатившись я не получил и половины динамики геели.начались поиски ограничителей товарищи говорили их в 4т нет .есть покрайней мере я нашол 2.сняв шайбу с вала обнаружил мего люфт колена.такойже люфт был у рана с пробегом 44000 из англии ну ни как не 700.зазоры в клапанах 0.5 .чтобы поменять свечу пришлось снять весь!!!!! пластик с задней части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 23:37 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 13:06
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Скутер: JL50QT10
Комбинация люфта в колене и такого зазора в клапанах наводит на мысль о том,что на этом аппарате немного покатались без масла - ну или с таким маслом, что лучше бы его вовсе не было.
Меня сильно интересет Зип 4т, нет ли у вас фото, где снимается свеча? Мне казалось, что для этой операции достаточно снять унитаз.
Если Джили был с линхаевским двухтактником - ничего удивительного, динамика у них неплохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 20:11 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
дело в том что колпачок как раз уперается в раму так как рама изначально создавалась для 2т . выкрутить то я выкрутил .но когда вкручивал на место сделать это мего трудно она свалилась за кожуж охлаждения .ну далее все просто пришлось снимать всю пластмасу .в принцепе хорошая свеча отходит столькоже сколько и весь движок.вот свеча там стояла от авторитетного производителя. что в зипе откровено понравилось так это ходовая даже китайская сборка и китайские комплектующие не сильно повлияли на на управляемось и амартизацию по ямам идет лучше многих табуреток с 12 дисками.кстате клапана отрегулировать задача тоже ещо та.на счот цилиндра там тоже самое что и у геели спокойно ставится 80 см3.карб тоже можно оставить родной он и так солидного диаметра (к сравнению с карбом венто 150 дырка не намного меньше).к цилиндру только придется добавить другую пару шестерен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пиаджо зип 4т китай
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 18:09 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
RENO писал(а):
както взяв китайский геели 50 4т с клином перебрав мотор и заведя снова был реально удивлен его динамикой.все решил я хочу зип 4т на тест .вскоре папал битый с пробегом 700 2006года .так вот прокатившись я не получил и половины динамики геели.начались поиски ограничителей товарищи говорили их в 4т нет .есть покрайней мере я нашол 2.сняв шайбу с вала обнаружил мего люфт колена.такойже люфт был у рана с пробегом 44000 из англии ну ни как не 700.зазоры в клапанах 0.5 .чтобы поменять свечу пришлось снять весь!!!!! пластик с задней части.

Привет , а где именно стояли огранечители , а то у меня друган взял такой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 19:00 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
Нашел в инете такую инфу по снятию огранечителя в CDI : http://www.rollertuningpage.de/thread.p ... did=406216


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 09:20 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
в варе стояло кольцо и после раздушки карба требуется новый жиклер .про комутатор ничего не знаю но можно попробовать запихнуть от 2т визуально такойже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB