Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Чт май 02, 2024 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TUV
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 22:34 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:06
Сообщения: 40
Откуда: Германия
Скутер: Piaggio zip rst
Ребята, помогите кто чем может -советом и не оставьте без внимания! у меня дело пахнет киросином! очень боюсь контроля полиции, они тормозят скутеры, ставят их на ролики задним колесом и с улыбочкой выкрутив ручку смотрят на максималку, если свыше 50, пи...ц :oops: , санкции-штрафы, принудительные переделки и до конфискации. ВОПРОС:
_как мне сделать скрытный ограничитель троса или ручки газа? поделитесь идеями!!! плиз!
всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 22:41 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
http://revout.ru/community/viewtopic.php?t=3561

Тут обсуждалась тема с ограничителями частично... В том числе и пресловутый ролик-министенд был упомянут! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 00:02 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:06
Сообщения: 40
Откуда: Германия
Скутер: Piaggio zip rst
дружище, ну спасибо!! очень дельная ссылка, что то мне ваще стремно стало..., страховки, разборы... я помню когда я пришла в "альянс"- страховку, мне предложили от ущерба 3у лицу-60 евро и фоль касу-120евро, на следующий год сделаю флоь каску (авто касо , помоему так в росси называют), это от всего, царапин, птичего помета и т.д. при покупке я сразу понадеялась на интуицию и смекнула на средний тюненг. вот я и спросила страховщицу, как мол будет обстоять дело если у меня скут какие нитбудь поляки или литовци скоммуниздят, а я денег в него влажила и сделала тюненг, она сказала, что надо приложить чеки и всё будет тип-поп ,а потом она утачнила ЧТО ЭТО ТАКОЕ тюнинг(!!!). и я начала рассказывать , что можно поставить другие запчасти и аппарат попрет в гору так, что :twisted: !!!! и вдруг она потянулась за полисой-страховам договором и сказала , простите, но мы вас не будем страховать, поскольку это запрещено законом и что мол МОФА, не имеет юридического права ехать более 50 км/ч, я долга отмазывалась, неся всякую чуш. но застраховали! вот такие вот хреновые дела. да что уж говорить если були натягивают даже на 40 евро есле ты ночью едеш на велике без фар, проверят на угон, номер рамы пробивают, в трубочку подышать на наличие алкоголя, а если пьяный, пробиваю тесть ли права, если такое есть, то по полной программе так без вазилина натягивают, что мало не покажется. у подруге папа на велике ехал, пкстая улица, ни кого нету , красный свет... он притормозил по сторонам глянул и покатился дальше, а тут були -швули вакатывают из подворотни и дивятся такой картине, какой штраф -не знаю, но в придачу еще баллы в права внесли ему, набераеш определённое количество балов, скажи пока-пока правам, сдавай заново (на мотоцикл наприме от 1300 евро-зависит от твоего таланта!) поэтому на некоторых фото со скутер викенд можно увидеть скутеры на которых стоят мотоциклетные номера, т.е.чуваки их лигализовалти и у них нет гемороя, в то время как остальные почти все без номеров, либо сняли их на время тусовки, либо -скуты просто мгрушки, которые стоят в гараже. вот так тут печально...
простите эа то что затянула, просто хотела еще раз поблагодорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 00:09 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 06:37
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Скутер: Аэрокс
Вот оно,правовое государство!Иногда я рад что живу в этой стране :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 00:11 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Готов более детально пообщаться на эту тему как-нибудь!
Ситуация, конечно, в общем и целом, не из приятных вовсе...
В России все намного проще на данный момент.
Был, честно признаться, в курсе ситуации в Европе и в Германии в частности, однако, как оказалось, недооценивал реальных масштабов трагедии... :?`

PS: Кстати, я тут все у своих знакомых немцев выяснял - как расшифровывается TUV (с У-умляутом, естественно!)... Если, вообще расшифровывается-таки...? Один из вариантов, наиболее правдоподобный - Technische Uberwachung (начинается с У-умляута) des Verkehrs... Так ли? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 01:01 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:09
Сообщения: 289
Откуда: от верблюда
Россия навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 01:12 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
маша писал(а):
можно увидеть скутеры на которых стоят мотоциклетные номера, т.е.чуваки их лигализовалти и у них нет гемороя, в то время как остальные почти все без номеров, либо сняли их на время тусовки, либо -скуты просто мгрушки, которые стоят в гараже. вот так тут печально...
простите эа то что затянула, просто хотела еще раз поблагодорить!


т.е если на аэр мясной воткнуть мотономер .... то полиция идёт лесом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TUV
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 01:13 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
маша писал(а):
_как мне сделать скрытный ограничитель троса или ручки газа? поделитесь идеями!!! плиз!
всем спасибо!

есть комутаторы с включаемым ограничением оборотов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 01:25 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 17:36
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Скутер: Dragster 70
Да уж, какой-то ужас в Европе твориться :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 12:00 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 17:13
Сообщения: 527
Откуда: Красноярск
Беспридельщики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 18:20 
Не в сети
продвинутый
продвинутый

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 02:45
Сообщения: 900
Откуда: netherlands
Скутер: aerox '98
ne figa, tuningovat chtoto i potom legalizavat nelzja ... to chto ti videla s motociklovimi nomerami : motocikli .. 125, 180cc i vse takoye , ili dlja prikola


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 18:51 
Не в сети
продвинутый
продвинутый

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 13:36
Сообщения: 771
Откуда: Москва,М.Павелецкая
Скутер: ML63 AMG
Чуваки,да у нас в России рай!!!!Мы тут как сыр в масле катаемся со своим тюнингом и скутерами по 200сс без прав!;) так что, Россия рулез(в плане скутов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 20:59 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 11:23
Сообщения: 544
Откуда: Рига , Латвия
Скутер: X8 125
мы пока тоже катаемся
на днях шли по дороге вечером , темно , по городу можна 50 , поток идет 60 , у нас меньше 70 не едет , ниже тока холостые обороты.
2 вырвались вперед, я притормозил, в этом месте обычно полицаи особо шустрых ловили. И точна , бежиттт, рожа до ушей , машет имитатором . Вобшем тормозит . Ну наши и тормознули в метрах 25 от него . Он ломиться к ним ! Но что такое !!! О бежит все медленей и медленей. Всё , стоп машина. Он увидел скутерные номера . В голове быстро прокрутились варианты : или много денежных машин или геморой на всю ночь с двумя скутерами (а как доказать , что мопеды с макс конструктивной скоростью 45 км.ч.(что это именно мопед записанно в техпаспорте) делали поток с скорость 70км.ч.). Как обычно победила жадность , махнув на них рукой он печально побрел к своим. Пока есть такие полицаи, скутерное движение будет жить . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 01:55 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 00:06
Сообщения: 125
Откуда: Latvija Riga
Скутер: Derbi Senda SM X-Tream 2003
2Djmix ты не написал что из Латвии, меня тоже (Рига) на днях (29.07.2005) возле Олимпии (спуск с Вантового моста) тормознули за превышение скорости!!! :lol: :lol: :lol: На мини-мокике Рига-26 1986 года выпуска. :lol: :lol: :lol: Не знаю что им радар показал и что им надо было, скучно или интересно. Остановили якобы за привышение скорости, проверили документы (вод. удостоверение+техпаспорт), погрозил пальцем "больше не разгоняйся" и отпустили. А как такой раритет РМЗ 2.126 может разогнаться? Но дальше поехал на своей перделке как на ЭРке.
2МАША можно посоветовать между карбюратором и воздушным фильтром поставить заслонку частично перекрывающюю доступ воздуха в одном положении и совершенно не препядствую в открытом положении. Привод заслонки - тросиком, или электропривод. Заслонку можно выполнить и на поворотной оси и типа диафрагмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 14:16 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:06
Сообщения: 40
Откуда: Германия
Скутер: Piaggio zip rst
ого как тема развернулась!!!
я уточню сёдня как тюф переводится
кстати по поводу продолжение этой темы, Евгений внёс корективу по поводу мото номеров на скутах, в полне возможно, что это и прикол. тут я думаю как и в штатах модно купить подводную лодку, но пользоваться ею самому нельзя будет, неговоря уже о ее тюнинге (усиленная обшивка, аэрография и форсированный двигатель :lol: ), напримет, любая навеска на машину, спойлер или юбка на пороге, толжна быть одобрена TÜV"ом, т.е. к ней при покупке дают папиру в которой говорится, что использование данного изделия разрешено на таких то лиш машинах ОДОБРЕНО и ПРОТЕСТИРОВАНО! с одной стороны это правильно, поскольку сколько в россии всяких жигулей с наклейкой стрит рейсинг, они же все в пластике с южного порта, который не пойми кто делак и как устанавливали, а вот представьте себе такую картину, этот архаровец, будет класть стрелку, и от сопротивления у него сорвет с багажника спойлет, пластик лопнет или еще что, а сзади едет мотоцеклист , которому оторванный кусок крыла, летящей в дагонку за машиной, втыкается в голову или грудь, и он падае и разбивается, затем на него налетает бумер, в него мазда ит.д а в машинах женщины и дети... а наш архаровец с мыслями в голове "россия форефа" до отека в правой ноге в сердцах жмёт на газ и даже не смотря в зеркало заднего вида. просто старай тесь все думать об окружающих вас людей, не саздовайте им неприятные имоции при маневрированиях в потоке... ведь у кого то сердце слабое, кто то отвлекся и вас не заметил, не говоря уже об особах, которым в этот день пришлось не одевать беорго и не танцевать... упаси всех Господь конечно от таких историй, но всё же подумайте о других...
да кстати , пол тора года назад, я с братом меняла на гольфе резину, приехали в магазин, он нашел там какието литые диски, лоторые подходят по всем параметрам, но продавец сказал, что с данными дисками нет разрешения на установку на гольф4, хотя всйё как надо совпадает, он сказал, что мы можем сделать экспертизу, и получить разрешение , но это лавэ стоит... тоде самое касается и глушаков ит.д. в итоге пришлося взять другие диски. да кстати если полиция тормозит за привышение скорости, то проверяют еще и скоростной максимально допустимый коэфицент скорости на покрышках, который выражается в буквенном эквиваленте, а еще проверят, того ли у тя размера покрышки (профиль, ширина и радиус) так например заводом в тех паспорте не указано что на 4ку можно ставить 16 и и большего радиуса диски, максимум лиш 15, хочеш больше, пожалуйста, покупай разрешение. так что купить можно всё , даже кокаин, а вотиспользовать...лиш с разрешения, либо по назначению врача (даже простое обезболивающее или мочегонное просто так не продают. вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB