Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Пт май 03, 2024 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Peugeot SpeedFire2 Project by Koldune
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 22:07 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:42
Сообщения: 44
Откуда: NiNo
Скутер: Peugeot Speedfight 2 LC
Небольшое предисловие: выложить свой проект на реваут я решился не сразу, контингент тут очень серьёзный, но всё-таки проектов на основе Peugeot здесь не очень много, поэтому начнём...

Итак, основа проекта - скутер Peugeot Speedfight 2 LC 2000 года выпуска. Был куплен за смешные 43 тысячи в отличном состоянии с 3500 км пробега (с 2004 года в РФ, один хозяин, который кататься не очень любил и только изредка ездил за пивом :D ).
Изображение

В наследство от старого хозяина мне досталась уже установленная труба Yasuni R, которая позволяла родной поршневой крутиться достаточно бодро, до 75-80 кмч. Но этого вскоре показалось мало, и в красивой коробочке мне привезли Stage6 Sport PRO. Мнение "Пежо нивалит" меня не интересовало, я строил аппарат для езды по городу по делам и поездкам за город (не далее 100 км от дома), поэтому поршневая вполне адекватна требованиям. Карб нужен не менее 17,5 мм, но я оставил родной, пускай ЦПГ не раскроет свой потенциал на 100%, но зато пробегает она хоть чуть-чуть побольше. Кстати и это не помешало достигнуть максимальной скорости почти 95 кмч по GPS и уверенной скорости 70 кмч. Позже был доработан впуск, запилены перегородки в домике и сведены окна коллектора и домика, но это скорее рукоблудство, чем реальный тюнинг :oops:
В конце сезона, где-то в октябре, было принято решение кардинально изменить внешность скутера. Был куплен компрессор, всё оборудование и расходники, и тут я начал учиться покраске. Результат вышел конечно не идеальный, но для моей первой покраски вполне удовлетворительно :)
С электрикой у полтинников вообще туговато, я немножко волоку в радиоэлектронике, поэтому полностью переделал заводскую проводку - перемотал генератор, спаял новый реле-регулятор, установил аварийную сигнализацию, заменил лампы поворотников на светодиоды и прочее. Благо ещё с завода на скутере установлен линзоблок ближнего света, в него был легко установлен ксенон 6000К. В дальний свет была установлена автомобильная галогенка Philips 55/60 Вт. И уж совсем досадный минус Пежо - отсутствие габаритных огней - я исправил достаточно интересно. В родные посадочные места установил по 9 сверхярких светодиодов, а в кольцевые углубления фары - "ангельские глазки" синего цвета (знаю что баян :oops: ). Результат - хорошее освещение в любое время суток.
Изображение
С задним фонарём дело было сложнее - я решил полностью переделать его внешность и установить светодиоды. Поэтому была отлита форма рассеивателя под светодиоды и изготовлен задний фонарь.
Изображение
Была куплена тонированная оптика от BGM, но не для понта, а как замена битой родной)))
Из нежелания ехать в тишине я решил установить музыку на скутер. Были куплены колонки Kicx GFQ-130 и изготовлены под них подиумы, одновременно восстановившие поколовшийся пластик. Источник музыки пока не установлен, выбираю между магнитолой и усилителем, но так как с паяльником дружу, выбор пока на усилителе.
Изображение
От нефиг делать были покрашены в красный тормозные суппорта и обведены надписи на резине белым цветом, но эти мелочи недостойны форума такого уровня, поэтому замолкаю и с замиранием сердца жду критики :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все фото тут: http://www.radikal.ru/USERS/koldune/peugeot-speedfire2-project?pg=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 22:30 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 17:00
Сообщения: 110
Откуда: ЦАО
Скутер: Aprilia SR 50 R
Я так понял по мотору изменений вообще нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 08:59 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:42
Сообщения: 44
Откуда: NiNo
Скутер: Peugeot Speedfight 2 LC
По мотору:

Stage6 Sport PRO
Yasuni R


Списочек скромный, не спорю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:59 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 12:43
Сообщения: 572
Откуда: Москва, ЮЗАО
Скутер: Big NRG 172cc, Zip SP, LancerX
цвет не очень, и наклейки не в тему)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:35 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:42
Сообщения: 44
Откуда: NiNo
Скутер: Peugeot Speedfight 2 LC
Это не наклейки, это моя первая в жизни аэрография :lamer: Хотелось замутить под американские мускул-кары времён 70-х, но получилось так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 13:37 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 23:25
Сообщения: 57
Откуда: Moscow zao
Скутер: Suzuki Let-s2 & Aprilia ma
Мне кажется перекрашивать ещё раз надо)

В новые цвета. И без дурацкого огня))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 15:37 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 13:16
Сообщения: 12
Откуда: Moskow (мытищи )
Скутер: yamaha jog for m9so
старание всегда оценивается..... по мотору думаю колено тебе нужно все таки и залезть в варик ну и конечно карб 17.5-19 .. адско будет ...
а цвет все таки не много оригинально SPEEDFIGHT это вам не какой то колхоз ) автор молодец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB