Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Пн апр 29, 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Project 46 - Yamaha Artistic Jog SE
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 03:58 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:23
Сообщения: 29
Скутер: Sep>Jog>Area>Aer>D
Это был обычный Jog который переехала Газель !!
купил за 3.5к руб.
пластик оценка 2..
мотор на 4-... компрессия 8.. задранный поршень, стоит еще родной yamahaвский цилиндр, гудят шестерни редуктора...вал вроде ничего.. подстукивает коренной подшипник со стороны генератора. 62 км\ч по спидометру
первым делом разобрал по самое не балуйся.. покрасил раму хамерайтом..и начал с пластика .
Изображение
сама идея этого проекта была и остается вот такая.. минимум вложений при максимум отдаче..

начал с необходимого..амортизаторы гнутые "Газелью"...поменял на новую гидравлику от Vento Zip..они длинней на 4 см.. и толще в месте крепежа на миллиметр..этот миллиметр и пришлось "обработать") естественно в рулевой колонке.. пришлось менять и задний амотр, ибо передняя повеска ушла немного вперед и на кочках из-за ее облегченности ее стало мелко трясти..что было не очень приятно..
очень много было работы по пластику..практически ни одной живой, не треснутой детали... все поклеено на эпоксидку, паяльник и прикладную проволоку =) очень кстати нашлось сломанное крыло от Zipa..поклеял и оно пошло в дело..
"наждачка", "шкурка" стали моими друзьями на 2 недели от которых я порядком устал.. зашпаклевали все... зашкурили...и проявили
Изображение
Изображение
так как днище отдали мне 3мя частями..пришлось его соединять и клепать.... очень ничего вроде получилось =) оцинковка пришлась очень кстати..спасибо Александру Куликову =) я думаю он непротив упоминания его имени тут, ибо без его помощи я бы ничего не сделал и в будущем наврядли сделаю =) Саш спасибо тебе большое)
Изображение
еще до собирания начал задумываться над цветом предстоящего детища... это было нелегкой задачей =) по совету одного очень хорошего человека (теперь уже могу смело сказать главный координатор проекта Сергей Жильцов) решил сделать копию мотоцикла... точней не копию, а так сказать ретроспективу. Valentino Rossi стал моим лучшим другом в интернете и на прочих картинках =) был взят за основу его Yamaha М1 прошлого мото-сезона...
Изображение
проблема была в том что скутер по деталям немного (что неудивительно) отличается от мотоцикла.. но ..но я старался) примерял заказанные мной наклеечки, точнее их муляжи распечатанные на простой бумаге.. опережая время скажу что некоторые из них пошли все равно не туда, куда задумывались =)
Изображение
Изображение
и вот настал долгожданный день покраски.. он настал совершенно внезапно для меня ... меня просто заставили взять запчасти и доделать их и в тот же день красить, клеять и покрывать лаком.. домой я приехал только в 2 часа ночи.. но довольный..смотрите сами))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

скажу честно собирать не хотел его.. думал сначала мотор сделаю, потом все вместе будет видно что получилось... но не выдержал )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



это еще не готовый проект.. совсем не готовый... надо ставить полик, перетягивать сиденье в цвет "кузова", красить крышку вариатора, и т.д. по мелочи....еще есть много работы по мотору.. он уже стоит располовиненный...ждет своих подшипников SKF.. планируется поршневая S6 (Revout скоро приеду к Вам :)), уже есть карбюратор 17 мм, есть труба Daytona которая требует переделки(если это вообще реально).. вал оставлю родной (от добра добра не ищут) ...есть пружина .. ну и по мелочи естественно, как то, лепестки, ремень , грузы,пружинки.. опять же напомню что, смысл данного проекта вложить минимум ...

уже потрачено:
на краску со всеми приблудами 1500 примерно...
алюминиевый лист "квинтет" 277 рублей =)
амортизаторы 2000 руб..
наклейки 0 рублей (блат)
время и нервы, сигареты - ...... рублей

а сколько еще будет потрачено неизвестно..по мере готовности какого либо значимого обновления может быть буду добавлять сюда фотки, благо стараюсь проект всячески документировать и сохранять хронологию =)

спасибо за внимание и понимание )


Последний раз редактировалось Doktor Вт окт 31, 2006 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 08:16 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 17:08
Сообщения: 476
Скутер: Piaggio killer,Golf 2 GTI
Молодец чувак,все очень грамотно!Единственный джог который мне понравился внешним видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 11:03 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 00:04
Сообщения: 98
Откуда: racing team Sagamoto
Скутер: JogRR GSR600
блин, бомба
зачот одназначна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 12:21 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 07:22
Сообщения: 1050
Откуда: Питер
Скутер: 2XZip sp2, Runner VXR 2007
скажи, плиз, а чем ты красил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 12:53 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 14:32
Сообщения: 250
Откуда: Владивосток
Скутер: Baltmotors Joy
Резина на данлоп что-то не похожа ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 13:51 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:23
Сообщения: 29
Скутер: Sep>Jog>Area>Aer>D
Dimazzz писал(а):
скажи, плиз, а чем ты красил?


краску покупал в подборе.. какая-то турецкая..не помню название, выбирал цвет по бумажкам.. синий перламутр, желтый глянец, девушка в подборе просто молодец (спасибо ей) мало того что намешала 50 гр желтого (минимум при покупке краски 100гр), так еще и бесплатно отдельно дала немного перламутра для желтой краски.. лак использовался Mobihel, им Жигули покрывают =) ну и все остальное по типу шпаклевки, грунта это все Body..
красили маленьким пуликом.. товарищ мой разбил стекляную колбочку в начале работы )) пришлось срочно искать ей замену, нашли Имуннеле и прикрепили =) вышло даже лучше чем с оригиналом, ввиду большего объема Имуннеле

желтого цвета ушло 50 гр
синего 150гр+100 пришлось докупать.. вот тут то меня и подвела та девушка (намешала немного не так и краска при ближайшем рассмотрении отличается по оттенку) впрочем меня предупреждали люди что так и будет..так что знайте наперед - краску в подборе всегда надо покупать в 1 заход..
лак хз сколько ) и еще осталось много)

резина точно Dunlop бескамерка, досталась от предыдущего владельца...новая..90\90-10.. кстати Rossi ездит на Michelin.. пришлось делать именно Dunloровскую наклейку =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 14:52 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 01:00
Сообщения: 184
Откуда: Москва ( 89032969476 )
Скутер: KTM125sx,ID172cc,Subaru 2500cc
Молодец!!! Очень всё здорого и красиво!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 01:43 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
молодец :zachot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 08:58 
Не в сети
начинающий
начинающий

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 17:37
Сообщения: 71
Откуда: omsk
Скутер: jog mhr
резина данлоп к888


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 09:56 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 21:42
Сообщения: 872
Откуда: Moscow, Russia
Скутер: Jog NextZone, Runner
Первый (из опубликованых здесь) проект, сделаный с чувством. Проздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 10:20 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 21:38
Сообщения: 398
Откуда: Москва СВАО
Скутер: Piaggio NTT
Однозначный зачет.. Я будучи владельчем спорт едишна все время мечтал о том чтоб покрасить его в цвета гоночной команды Ямаха и на борту написать го!!! Именно так я и хотл сделать.. +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 12:51 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 18:36
Сообщения: 447
Откуда: Спб,Пушкин ScooterDope
Скутер: Aerox,Jog 4 Racе,Subaru WRX
Прикольно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 16:43 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 14:43
Сообщения: 176
Откуда: Москва, ВАО
Скутер: MjAsO
Я полностью согласен,что этот джог самый красивый что я видел....Автору огромный респект за то,что он всё делает сам,а не отдаёт в мастерские...ведь в проекте главное - усилия и душа,вложенные приработе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 18:27 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 14:15
Сообщения: 290
Откуда: Москва, ЗАО
Скутер: Honda CR-V new
Оффигенно вышло! Огромный респект! 8) 1 вопрос: чем тонировал фары? и видно чего нить через них? (всмысле дорогу освещают прилично и сзади габариты видно?)
У моего друга тоже артистик, мы пытаемся что-то дельное с ним сделать, пока тока хорошо покрасили, но до такого чуда наш наверно не дотянет! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 23:20 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 13:49
Сообщения: 62
Откуда: Москов
Скутер: Bon giorno
Супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB