Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Пн апр 29, 2024 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 01:11 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:23
Сообщения: 29
Скутер: Sep>Jog>Area>Aer>D
Уфф сколько положительного тут понаписали =) спасибо за хорошие слова коллеги =)
я честно говоря не ожидал ... не ожидал потому что мне пока в моем проекте не все устраивает =)
начались работы по мотору и остатки по внешнему виду..вот тут то и наступили засады =)
вот вам фото : пытаемся приладить трубу Daytona от AD50 на минарелли =) пока что на словах выглядит неплохо.. но на деле чувствую что она будет выступать за скутером больше положенного.. сделали так называемый дополнительный кронштейн и пытаемся...пытаемся..
нужно будет переделывать фланец.. отваривать от трубы кусок и приделывать другой.. и в конце концов я ведь ничего не теряю кроме хорошей трубы от Сепии )))
Изображение

вырезал алюминий... хотел прикреплять насквозь болтами, но отговорили меня) купил саморезы достойные..правда не с потайной головой.. вроде получилось симпатично..но что то не то как на мой взгляд.. не хочется из-за всех этих модных наворотов делать из скутера новогоднюю елку.. должна быть выдержана единая гармоничная линия.. на фото пол не полностью..там еще 2 куска под "мыски" ))..забыл отфоткать..
но с другой стороны у меня выхода нет и не ставить алюминий просто нельзя... пол у артистика изготовлен из пластика немного отличающегося чем на боках,клюве и т.д... с ним по покраске пришлось нааамного больше возится...он пористый.. а поры просто так закрасить нельзя.. и он мягче по своим свойствам на ощуп (лично мне так кажется)) .. и что бы предохранить краску от моих ног ставлю пол =) а куда деваться?)
Изображение
Изображение

теперь ответы: сегодня присмотрелся) резина Dunlop К825..

краска не турецкая какая-то , а греческая NEXA

тонировка: пришел в магазин запчастей..увидел специальную тонировку для фар, продается в баллончиках..стоит 150 рублей..тут меня задушила жаба, и пошел я по простому и как мне кажется оптимальному пути.. у меня есть лак и у меня есть черная краска (ну скажу честно не совсем у меня, персональное спасибо Куликову )... т.к. стекла были паданы и поюзаны основательно их "шкурнул" сначала крупной, потом нулевочкой... долго подбирали пропорции и просто на просто закрасили.. люди знающие сказали что наврядли это будет выглядеть хорошо долго.. но я знал на что иду...
по качеству освещения ничего сказать не могу..не ездил еще на нем вообще =) могу сказать что заводил в помещении при дневном свете.. габариты нормально видно..поворотники видно очень неплохо.. световое пятно днем не видно =) впрочем как и не на тонированой фаре..лампа стоит 35В.. по внешним признакам пробивает тонировку очень неплохо.. как поеду на улицу обязательно расскажу..

по поводу гонок: этот скут сделан не для гонок.. это сделано для души =) я для души это значит просто порассекать по городу...рассекать и знать что то на чем ты едешь собрано тобой и собрано правильно.. по моему продолжать не стоит =)


Последний раз редактировалось Doktor Вт окт 31, 2006 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 01:50 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:23
Сообщения: 29
Скутер: Sep>Jog>Area>Aer>D
Катана писал(а):
Однозначный зачет.. Я будучи владельчем спорт едишна все время мечтал о том чтоб покрасить его в цвета гоночной команды Ямаха и на борту написать го!!! Именно так я и хотл сделать.. +1


Изображение

забивай номер за собой :) будет Moscow Yamaha Scooter Team)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 08:44 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 21:38
Сообщения: 398
Откуда: Москва СВАО
Скутер: Piaggio NTT
Да, надо.. :D Наверно в следующем сезоне тоже замучу проэкт с джогом.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 09:16 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 21:38
Сообщения: 398
Откуда: Москва СВАО
Скутер: Piaggio NTT
Еще тебе нужен шлем агв вали росси. :D
Типа такого

Изображение


Последний раз редактировалось Катана Вт окт 31, 2006 09:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Project 46 - Yamaha Artistic Jog SE
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 14:18 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 14:12
Сообщения: 1
Doktor писал(а):
Это был обычный Jog который переехала Газель !!

Отлично!
Я рад, что отдал свою мопедку в правильные руки :)
Так держать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 15:17 
Не в сети
начинающий
начинающий

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 17:36
Сообщения: 197
Откуда: Moscow
Скутер: Suzuki Address V100cc
Улёт! А почем нынче перламутровая краска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 16:44 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 19:59
Сообщения: 531
Откуда: Москва-Питер
Скутер: S-5,Aerox,GTX 500 SS
Красивый аккуратный мопедик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 16:47 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 10:49
Сообщения: 28
Откуда: МоскВа
Скутер: Yamaha Jog 70cc
:zachot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 19:09 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 22:20
Сообщения: 200
Откуда: MOSCOW
Скутер: YAMAHA BW'S
Вааааааау :!:
Это самый красивый джог который я видел :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 22:27 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 12:22
Сообщения: 48
Откуда: Тульская
Скутер: aerox 50lc 99 года
респект.
дёшево и со вкусом. за это мега респект. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 01:45 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:23
Сообщения: 29
Скутер: Sep>Jog>Area>Aer>D
Lambert писал(а):
Улёт! А почем нынче перламутровая краска?


220 рубликов 100 грамм..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 04:35 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:23
Сообщения: 29
Скутер: Sep>Jog>Area>Aer>D
всем спасибо за отзывы... приятно..слов нет..
наверно когда тут будут работы по мотору они станут менее лестными ).. но ничего.. сексом тоже на Красной площади не позанимаешься...

у меня небольшие появились подвижки по проекту..
поставил подшипники.. собрал мотор без поршневой.. разрулили ситуацию с трубой.. уж незнаю как она себя покажет ..надеюсь время потреченное на нее оправдает мои надежды =) запаял сломанный корпус фильтра... поставил Red sponge )
ах..да..покрасил мотор =) слов нет.. надеюсь краска с мотора отлетит раньше, чем я выеду на нем в город =) докатился до того, что заодно зацепил краской крыльчатку, которую как оказалось позже, совсем не видно сверху из-за пластика двигателя..)) в общем маразм крепчал... но все равно =) делать - так все на 100%.. иначе овчинка не стоит выделки..
фото далее снизу )

подшипник а-ля made in France.. стоит ждет оборотов =)
Изображение

далее совершаем невозможное..фланец от Keeway, труба от Daytona, сварка от Славы =) + кронштейн и напильник... кстати труба уже покрашена..высокотемпературная краска черная.. made in Poland - 110 руб.
Изображение

результат..
Изображение

следующие фотографии для любителей холодильников =) мотор захотел быть белым )
Изображение

пытаюсь сверятся на всякий случай с мануалом =) особо не верьте ему.. когда собирал вариатор, на рисунке показано что шестерню стартера оказывается надо ставить не той стороной =)
Изображение


Изображение
знаете сколько временни красится эта крышка?) 1 час =) это серьезно)) она видно очень хотела попасть на страницы этого опуса.. и она попала =) ситуация с ней такая.. ну все как обычно.. шкурю.. (без грунта потому что несущественно) наношу краску.. и тут о чудо.. краску срывает и она сползает по краям (на мотор эта краска легла неплохо).... ну думаю,наверно плохо обезжирил (тормозуха все-таки сложная вещь).. шкурю, опять обезжириваю усиленно.. результат тот-же.. ну не красится и все.. ну думаю еще разок зашкурю и т.д. ..... результат - от ветра создавамого пуликом деталь слетает с постамента и падает как тот будетброд сами знаете чем вниз =) терпение кончается.. начинаю просто оттирать краску.. избавляюсь от жиров.. крашу ... деталь отторгает краску хоть убей...... следуя советам "бывалого" Саши разогреваю деталь феном (для того чтобы краска сразу высохла не успем растечся) и наношу краску...краска в "пулике" закончилась на полдетали=) терпение лопнуло..... покурил, разбавил,налил ) опять смываю,обезжириваю, разогреваю, крашу... деталь уносит ветром =)) все... падаю на пол в нервном хохоте..рядом валяется Александр ))
в общем покрасили все нормально..но чего это стоило =)


p.s. много фоток..очень много... пытаюсь разместить самые интересные на мой взгляд =) не хочу делать из этой темы мануал по сборке скутеров =) а то у меня так и выходит =) деталь поставил - фотографирую ) опять же повторюсь - маразм крепчает..и чем дальше, тем больше)


пользуясь случаем хочу также показать фотки параллельно собираемого скутера своего "боевого" товарища и главного помощника Александра =) ну что про него рассказать.. в принципе ничего =) ничего кроме того что собран он был из 2ух мешков и одной коробки (стоимость данного конструктора 150 уе) уверенности в полной комплектации Next Zona ни у кого не было... но он собрался =) (предыдущие владельцы поставили поршень не той стороной и он слава богу не завелся у них )... по мотору полный стандарт и смотреть надо на него со стороны эстетического удовольствия =) хотя...хотя он знает что ему надо срочным образом снимать с него.. =) Саша это лишнее... послушай меня )
Изображение
Изображение

всем спасибо =)

p.p.s. сори что так много написано.. печатать не лень и ночь на дворе .. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 10:22 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 14:15
Сообщения: 290
Откуда: Москва, ЗАО
Скутер: Honda CR-V new
второй скутер тоже очень неплохой! Но твой лучше! ))
Кстати я тоже картет белым на тех выходных покрасил! )) А тема с покраской под байк меня так зацепила, что я думаю покрасить свою хонду в цвета гоночной репсол! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 11:25 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 21:38
Сообщения: 398
Откуда: Москва СВАО
Скутер: Piaggio NTT
Оч красиво. Картер белым, это конечно эффектно но не практично.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 22:21 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 22:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва,СВАО
Скутер: Jog Next Zone Z, Vento Triton
Марат, мой скутер уже давно собран, и по моему мнению лишних деталей в нём нет, так что снимать я ничего не буду. А вот добавить что-нибудь - это запросто! Поставлю тоже аллюминиевый полик и в будущем (когда намою) переднее крыло.


Последний раз редактировалось Agregatchik Пт янв 19, 2007 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB