Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Пт май 03, 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 02:00 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 09:39
Сообщения: 28
Откуда: СВАО
Скутер: Aprilia SR 50
Хочу сразу предупредить, что в Автоконцепте говорят, что продают Минарелли, а на деле Морини 2003года выпуска(сам напоролся по неопытности).
А друг через 4 месяца уже купил Пьяджевский 2005 г.в. и всего на 300 уе дороже =(
Так что полюбому надо ехать смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 13:02 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:56
Сообщения: 162
Откуда: Москва ЗАО
Скутер: Aprilia Sr 50
Вот и я попался так по неопытности......а мог бы вместо него peugeot jetforce взять :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 17:52 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 17:34
Сообщения: 22
Скутер: Aprilia SR50 racing
можете подсказать???у меня Aprilia sr50 rasing инжектор 2002г.короче я не знаю, что за ерунда случилось у меня свечи постоянно летят пробиваются .закручиваю свечу новую. то зальет то закоптит то езжу и то бывает на светофоре заглохнет скутер не могу завести приходится потом у обочины откручивать свечу чистить наждачкой и не факт что он после этой чистки поедет хоть, и когда проверяю искра на свече отличная....закручиваю свечю,то закоптит то зальет и сразу искра бьет в другое место и сразу нет тяги или есть километров 15-30 буду ехать газ больше начинает пыхать с глушака . не знаю что за ерунда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 18:42 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:22
Сообщения: 694
Откуда: Украина Киев
Скутер: Yamaha Jog RR for race
babay писал(а):
можете подсказать???у меня Aprilia sr50 rasing инжектор 2002г.короче я не знаю, что за ерунда случилось у меня свечи постоянно летят пробиваются .закручиваю свечу новую. то зальет то закоптит то езжу и то бывает на светофоре заглохнет скутер не могу завести приходится потом у обочины откручивать свечу чистить наждачкой и не факт что он после этой чистки поедет хоть, и когда проверяю искра на свече отличная....закручиваю свечю,то закоптит то зальет и сразу искра бьет в другое место и сразу нет тяги или есть километров 15-30 буду ехать газ больше начинает пыхать с глушака . не знаю что за ерунда...

На этих моторах самая частая проблема это осадки нетого 2т масла в компрессоре и его магистралях. Мало того что этот мотор нелюбит ничего кроме качественного 95 так еще и только специальная синтетика аджип ему нужна. Когда на заводе нам рассказывали о возможных проблемах с этим мотором и о том какие параметры необходимы для его работы я понял что этот скутер не для стран СНГ и настоятельно рекомендовал завозить в салон для продажи только карбюраторную версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 19:10 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 17:34
Сообщения: 22
Скутер: Aprilia SR50 racing
А еще я заметил что на 92 он лучше работает.на 95 свечю что-то порофинит.Я бы его отдал на станцию куда нибудь посмотреть но он у меня в Беларуси и в этом городе нет таких станций((но учюсь я в Питере здесь могу что нибудь для него прикупить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 19:19 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 17:34
Сообщения: 22
Скутер: Aprilia SR50 racing
может эта все дело в масле ???изначально там какое-то другое масло было.не знаю какое мне этот скутер с италии на прямую привезли с пробегом 1500км сейчас уже около 7т вроде не так же и много для осадков??как от них избавится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 22:02 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 21:09
Сообщения: 701
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Jog RR
Toporkoff писал(а):
На этих моторах самая частая проблема это осадки нетого 2т масла в компрессоре и его магистралях. Мало того что этот мотор нелюбит ничего кроме качественного 95 так еще и только специальная синтетика аджип ему нужна..


у Motul скутерная синтетика совместима с впрысковыми 2т движками
можно лить её на этикетке имеется соответствующая надпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Toporkoff
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 16:39 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 17:34
Сообщения: 22
Скутер: Aprilia SR50 racing
так возможно это может дело в масле и в топлеве???носос топлевный работает,если он бы был подсевший скутер бы с новой свечой не разгонялся до 100...может фарсунка.но она распыляет все нормально.божет только бабина которая напряжение выдает накрылась,плахую искру дает всегда и в этом дело...высоковольтник не пробивает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Andrey
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 18:00 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 17:34
Сообщения: 22
Скутер: Aprilia SR50 racing
значит мне надо лить в лего Motul 2т ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB