Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Вс апр 28, 2024 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена масла.
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 00:32 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 16:31
Сообщения: 7
Здравствуйте. У меня новый Скутер CPI. Пробег 170 км. Я в него залил минералку, но мне все говорят, что нужно лить синтетику. Если там была минералка, как его подготовить к синтетике? Слышал, что нужно промывать специальным маслом. Объясните новичку, пожалуйста! И вообще, сколько его прогревать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 15:39 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 20:42
Сообщения: 37
Откуда: САО Москва
Скутер: Daelim S5
Греть кому как нравиться... я обычно грею 2-3 минуты... если после этого дергается еще грею...
чтобы поменять масло надо слить старое промыть бензином бачек масляный и магистраль... опосля лей синтетику...
и помни что ты на обкатке!!! если есть катализатор то в бензин масло не лей... если нету то лей немного... совсем... примерно 1/50...

кстатии можно взять то масо которое у тебя сейчас залито и взять синтетику которую ты лить собираешься... налить все в жестянку и сидльно нагреть.. если все будет такое же жидкое и небудет сворачиваться одно от другова типа комочками, помутрнениями и всем остальным то можно с магистралью не мучаться если большой гимор... ! но это на крайняк... масло лучше не смешивать в системе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 21:34 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 16:31
Сообщения: 7
Johnny Kor писал(а):
Греть кому как нравиться... я обычно грею 2-3 минуты... если после этого дергается еще грею...
чтобы поменять масло надо слить старое промыть бензином бачек масляный и магистраль... опосля лей синтетику...
и помни что ты на обкатке!!! если есть катализатор то в бензин масло не лей... если нету то лей немного... совсем... примерно 1/50...

кстатии можно взять то масо которое у тебя сейчас залито и взять синтетику которую ты лить собираешься... налить все в жестянку и сидльно нагреть.. если все будет такое же жидкое и небудет сворачиваться одно от другова типа комочками, помутрнениями и всем остальным то можно с магистралью не мучаться если большой гимор... ! но это на крайняк... масло лучше не смешивать в системе...


Огромное спасибо! А как магистраль промыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2004 11:50 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 20:42
Сообщения: 37
Откуда: САО Москва
Скутер: Daelim S5
можно примерно так...
отсоединяешь от карба подачу масла и бензина..
сливаешь все масло изовсех шлангов... опосля наливаешь немного бензина в маслобак...
выкручиваешь свечку... наливаешь в целиндр чуть чуть масла (пару кубиков вполне хватит... свечу НЕ заворачиваешь обратно.. прикрой дурку каойнить чистой тканью чтобы грязь и пыль не попала...
и када все это сделал выкручивай газ на полную и с выключеным зажиганием качай киком пока их шланга который с масляного насоса приходит на карб непольется бензин...
если сильный аккумулятор можно и с тартером покрутить только долго некрути чтобы стартер неперегреть и он не екнулся...
прольешь бензин через масляную систему, потом сливай бензин с маслобака оставшийся, суши все более менее и наливай масло новое в маслобак и качай чтоб оно пошло из шланга масляного после насоса...
Еще можно вместо бензина использовать промывки масляной системы... можно их добавить в бензин которым буш мыть...

примерно так...
но качать скорее всего запаришьcя... главное чтобы газ был выкручено на полную чтобы был свободный ход масла через насос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2004 18:53 
Не в сети
гость
гость

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 16:31
Сообщения: 7
Johnny Kor, вот спасибо тебе огромное! Я только что заметил ответ. Распечатаю то что ты написал и пойду к скутеру разбираться где у него что. Я, к сожалению, полный ламер в ремонте. Но буду продвигаться в этом. Если что я понаглею и еще тебя понапрягаю :oops:

СПАСИБО!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB