Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Пт май 03, 2024 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: езда без аккумулятора ?
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 20:48 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:22
Сообщения: 694
Откуда: Украина Киев
Скутер: Yamaha Jog RR for race
spamlife писал(а):
насколько это болезненно? может ли сгореть коммутатор? и если да, то как быстро?

На большенстве 50сс комутатор питается от отдельной котушки генератора напрямую, поэтому от отсутствия акб он не сгорит а вот реле регулятор может :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:54 
Не в сети
начинающий
начинающий

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 14:50
Сообщения: 53
Откуда: г.Тверь
Скутер: Dio28,Aprilia SR,Yamaha TDM850
Я без аккумулятора целый сезон катался (Honda Dio 18), только были проблемы с указателями поворота, на низких оборотах переставали работать. Брат мой тоже ездил долго без аккумулятора, тоже проблем не было (Honda Dio 18).
Самое интересное когда себе другой скут. купил Dio 28, там стоял типа новый акк., прокатался я так сезон, потом глянул внутрь, а там ничего не залито. Гдето в каталоге прочитал, что новые акк. идут заряженные, но без электролита. Сейчаз, я залил электролит, все так же нормально работает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 13:46 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:22
Сообщения: 694
Откуда: Украина Киев
Скутер: Yamaha Jog RR for race
kongen писал(а):
Я без аккумулятора целый сезон катался (Honda Dio 18), только были проблемы с указателями поворота, на низких оборотах переставали работать. Брат мой тоже ездил долго без аккумулятора, тоже проблем не было (Honda Dio 18).
Самое интересное когда себе другой скут. купил Dio 28, там стоял типа новый акк., прокатался я так сезон, потом глянул внутрь, а там ничего не залито. Гдето в каталоге прочитал, что новые акк. идут заряженные, но без электролита. Сейчаз, я залил электролит, все так же нормально работает. :D


В этот аккаулятор нужно было заливать электролит только если у него пробочки на резьбе (обслуживаемый) а если пробочки забивные (бывает еще с надписью DO NOT OPEN) на одной пластиковой планке то такие АКБ заливаются один раз специальным электролитом (технология AGM спец электролит наполняет специальные соты внутри АКБ и как бы превращается в гель потому если его перевернуть то из него ничего неполечет, такие АКБ необслуживаются) перед установкой и закрытием этих самых пробочек и если у тебя был такой то вы укоротили ему жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB