Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Пн апр 29, 2024 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 17:01 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
Почту проверь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 13:16 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
фотки посмотрел тебе танк нужен а не DNA шучу.о комутаторе по моему этот резистор впаян чтобы разблокировать систему, тоже не пробовал сделать с новым. у меня затишье дилер не звонит с другой стороны стоит у них в теплом помещении а до весны еще ой-ой делаю АПРИЛИЮ ЛЕО 125 после сильной аварии без донора не обойтись гараж все равно завален


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 13:16 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
напиши подробно как ты спалил комутаор кстате я вскрыл свой там никакого резистра нет теперь пробую впаять себе что получится отпишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 17:38 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
RENO писал(а):
напиши подробно как ты спалил комутаор кстате я вскрыл свой там никакого резистра нет теперь пробую впаять себе что получится отпишу

Утром просто не завелся , при выяснении проблеммы учуял , что от коммутатора похнет гарью . После выяснилось , что коммутатор уже разбирали , года его очистил от залитого герметика увидел , что на одной стороне полностью сгорело 4 маленьких резистора (остались только следы где они стояли) . На другой стороне сгорел один транзистор , причина сгорания не известна . Впаивать себе ничего не вздумай , у меня один впаян вместо 4 старых . Транзистор новый нашел но он почему-то выгорает снова (на ремонт отдал мастеру) .Пока новостей от ремонтника нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 18:19 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:22
Сообщения: 694
Откуда: Украина Киев
Скутер: Yamaha Jog RR for race
pashtet писал(а):
RENO писал(а):
напиши подробно как ты спалил комутаор кстате я вскрыл свой там никакого резистра нет теперь пробую впаять себе что получится отпишу

Утром просто не завелся , при выяснении проблеммы учуял , что от коммутатора похнет гарью . После выяснилось , что коммутатор уже разбирали , года его очистил от залитого герметика увидел , что на одной стороне полностью сгорело 4 маленьких резистора (остались только следы где они стояли) . На другой стороне сгорел один транзистор , причина сгорания не известна . Впаивать себе ничего не вздумай , у меня один впаян вместо 4 старых . Транзистор новый нашел но он почему-то выгорает снова (на ремонт отдал мастеру) .Пока новостей от ремонтника нет .

Может не транзистор а тиристор ? есть данные по маркировке? и фото тоже было бы интерестно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 18:44 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
Toporkoff писал(а):
pashtet писал(а):
RENO писал(а):
напиши подробно как ты спалил комутаор кстате я вскрыл свой там никакого резистра нет теперь пробую впаять себе что получится отпишу

Утром просто не завелся , при выяснении проблеммы учуял , что от коммутатора похнет гарью . После выяснилось , что коммутатор уже разбирали , года его очистил от залитого герметика увидел , что на одной стороне полностью сгорело 4 маленьких резистора (остались только следы где они стояли) . На другой стороне сгорел один транзистор , причина сгорания не известна . Впаивать себе ничего не вздумай , у меня один впаян вместо 4 старых . Транзистор новый нашел но он почему-то выгорает снова (на ремонт отдал мастеру) .Пока новостей от ремонтника нет .

Может не транзистор а тиристор ? есть данные по маркировке? и фото тоже было бы интерестно...

транзистор NEC K3116 26L
Если не ошибаюсь это полевой N-MOSFET транзистор 2SK3116
600V, 4A, в корпусе TO (как кренка). аналог: STP4NM60
Фотка тока такая Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 23:54 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:22
Сообщения: 694
Откуда: Украина Киев
Скутер: Yamaha Jog RR for race
странно в справочниках нашел только
2SK3116 MOS-N-FET-e V-MOS, 600v n 7.5A, 70W, <1,2Ohm.............
полевой МОП транзистор с индуцированным каналом.....аналоги BUK 657-600, BUZ91, BUZ305


Интерестно былобы посмотреть всю схему... понять с умножителем этот комутатор (тоесть 12в постоянки преаброзуется в переменку высокого напряжения и одним импульсом при открытии тиристора уходит на котушку зажигания) или нет. Как я понял его уже вскрывали до тебя и залита плата уже не компаундом а герметиком простым. А всю ее очистить нельзя было? Думаю что резистор просто так бы не сгорел
и транзистор тоже горит потому что в схеме чтото еще не так. Напиши когда мастер разберется какой результат и в чем была причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 17:41 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
Toporkoff писал(а):
странно в справочниках нашел только
2SK3116 MOS-N-FET-e V-MOS, 600v n 7.5A, 70W, <1,2Ohm.............
полевой МОП транзистор с индуцированным каналом.....аналоги BUK 657-600, BUZ91, BUZ305


Интерестно былобы посмотреть всю схему... понять с умножителем этот комутатор (тоесть 12в постоянки преаброзуется в переменку высокого напряжения и одним импульсом при открытии тиристора уходит на котушку зажигания) или нет. Как я понял его уже вскрывали до тебя и залита плата уже не компаундом а герметиком простым. А всю ее очистить нельзя было? Думаю что резистор просто так бы не сгорел
и транзистор тоже горит потому что в схеме чтото еще не так. Напиши когда мастер разберется какой результат и в чем была причина.

Мастер пока так и неразобрался . На одной стороне платы сгорел транзистор при это мтак разогрелся , что спалил резисторы с противоположной стороны платы . Тоесть резисторы не само сгорели а их буквально сжог транзистор в лате почти дырку прожог . Не так давно звонил мастеру , он сказал , что пака ничего хорошего неполучилось . Почему-то всеравно выгорает транзистор .
А ты что хорошо разбираешься в электронике ? До конца его так и неполучилось очистить из-за этого черного герметика .
Слушай , а может тебе переслать коммутатор всеравно ничего не получается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 19:09 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
главное в этой цепи проследить путь от антены которая снимает показания чипа и както отключить кстате на ДНА ключ простая болванка а комутатор такой же но все работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 20:32 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:22
Сообщения: 694
Откуда: Украина Киев
Скутер: Yamaha Jog RR for race
Не то чтоб гуру но знаний для комутаторов на полтиники хватало... (На Хонды и Ямахи я сейчас делаю и продаю комутаторы)
Если совсем голяк будет можеш передать поездом но не факт что у меня будет не такой же результ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 23:13 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
Если голяк то попытка не пытка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 23:14 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
RENO писал(а):
главное в этой цепи проследить путь от антены которая снимает показания чипа и както отключить кстате на ДНА ключ простая болванка а комутатор такой же но все работает

Там коммутатор без иммлбилайзера .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 12:43 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
на ДНА 2004 г стоит такойже самый комутатор ключ дубликат не оригинал все работает и на новом ШКИПЕРЕ (мотор точ в точ как у кебя)тоже левый ключ все работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 17:55 
Не в сети
начинающий
начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 18:06
Сообщения: 160
Откуда: ПИТЕР
Скутер: Все разбил( и продал )
RENO писал(а):
на ДНА 2004 г стоит такойже самый комутатор ключ дубликат не оригинал все работает и на новом ШКИПЕРЕ (мотор точ в точ как у кебя)тоже левый ключ все работает

По виду коммутатор с иммобилайзером и без совершенно одинаковые .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 08:20 
Не в сети
опытный
опытный

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 14:33
Сообщения: 459
Откуда: RIGA
Скутер: RUNNER 180
najdi zurnal MOTO 2004 .06 interesnaja ves4j tam opisana pri ustanovke komutatorov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB