Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Чт май 02, 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремень ремень ремень
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 22:30 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Пару дней назад я купил Malaguti F10, вчера, при разборе обнаружил, что ремень начинает потихоньку отслаиваться, да и вид у него был слишком китайский :? , я думал, что он протянет до лета. Однако сегодня во время первой поездки я решил попробовать максималку, сначала она была 78 :D , потом лёгкий хлоп и она 60 :) , тут я запаниковал :( , остановился и решил потихоньку ехать домой, но, набрав 17 кмч раздался ХЛОП!!! :shock: Моё сердце ёкнуло, т.к. я понял что это ремень и придётся вбахать 30 уе (у меня их нет), да и я находился в 6 км от моего места жительства, да и надо будет пройти 2-е деревни (позор).Немного радовало одно, что на Malaguti F10 стоит минирелли (ямаха джог) и что есть замечательный форум, где я надеюсь :!: :!: :!: мне подскажут двигло какого именно джога здесь стоит, и какой размер ремня мне нужен :lol:
ЗЫ: заранее благодарен за ответы
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 05:19 
Не в сети
REVOUT
REVOUT

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 18:59
Сообщения: 2478
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Malaguti Crosser
Двигатель (а значит, и ремнь) стоит от обычного горизонтального джога, одним словом, minarelli с коротким картером. Другой вопрос, что за 10 уе ты его не купишь, а если купишь, то вскоре усышиль свой новый ХЛОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 14:10 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Vladimir конечно спасибо за ответ, но от какого именно джога стоит двигло (или они все одинаковые)?
Покопавшись в компе, я обнаружил табличку размеров ремней, однако именно для F10 размера не было, но был для (просто) Jog 16,5 x 792. А когда я разбирал скут , я всё фоткал, на одной из фоток был ремень, а на нем виднелась надпись: SRCV-17-795 E1. Но ремень скорее всего был большеват, т.к. немного вылазил из щёк.
Что такое короткий картер?
10$ это он у вас стоит, а у нас все наглеют и такой вот, как ты выразился ХЛОП, будет стоить 25$, и ждать, если повезёт 3 недели.
Да кстати может мне ! в этой ! теме ответят наконец на такой вопрос: какой размер тормозного диска на японцах(версии c дисковым тормозом), подойдет ли какой-нибудь диск на Malaguti F10 (155мм). Различаются ли диски креплениями, и сколько они стоят (новые и б/у)?
ЗЫ. Не могу открыть крышку вариатора, т.к. не могу открутить 2-а болта. Подскажите народные методы решения данной проблемы.
Заранее благодарен…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 19:01 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Наконетсто только что открыл вариатор и увидел… для меня это что-то: ремень в клочья, куски застряли, где только можно, а главное где нельзя!!!
Главная проблема, это то, что задний шкив вариатора люфтит в пределах 1~2 мм(чем это грозит и можно ли так ездить?). Подскажите, что с ним и примерную стоимость ремонта?
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 09:30 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
ATOM писал(а):
Наконетсто только что открыл вариатор и увидел… для меня это что-то: ремень в клочья, куски застряли, где только можно, а главное где нельзя!!!
Главная проблема, это то, что задний шкив вариатора люфтит в пределах 1~2 мм(чем это грозит и можно ли так ездить?). Подскажите, что с ним и примерную стоимость ремонта?
:cry:


что понимать под словом "люфтит" :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 16:40 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
...значит что когда его подёргать вверх вниз он "болтается"
Знаете, сегодня я тут поразмыслил, и меня осенило: из заднего шкива идёт штырёк, который плотно входит в отверстие с подшипником в крышке вариатора. Так может быть люфт не будет сказываться т.к. шкив будет твёрдо прикреплён??? Пожалуйста, специалисты ответе на мои, хоть может быть и глупые для вас, но поверьте, для меня они чрезвычайно важные.
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 18:11 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
он болтается вместе с валом когда его дёргаеш вверх вниз
или он болтается когда ты вращаеш задний шкив по и против часовой


Последний раз редактировалось Perez Чт сен 08, 2005 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 20:59 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Первое(вол колеса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 00:22 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
1й вариант... разбит подшипник
2й вариант ... шкив от другого скутера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 16:32 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Я склоняюсь к подшипнику (по ощущениям тоже самое, когда в моей Сфере был разбит подшипник передней вилки). Однако посмотрев картинки варика и шестерёнок, нигде не увидел признаков подшипника. Где он стоит? Чем разбитость чревата? Стоимость замены?
Ответе на вопрос о размере ремня?!!!(может у кого-то есть конкретные цифры для F10?)
Да кстати, посмотрев внимательно варик, обнаружил, что нет одной пружинки сцепления(всего их 2-е).можно ли так ездить?
Пожалуйста ответе на все мои вопросы
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 08:55 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
ATOM писал(а):
Я склоняюсь к подшипнику (по ощущениям тоже самое, когда в моей Сфере был разбит подшипник передней вилки). Однако посмотрев картинки варика и шестерёнок, нигде не увидел признаков подшипника. Где он стоит? Чем разбитость чревата? Стоимость замены?
Ответе на вопрос о размере ремня?!!!(может у кого-то есть конкретные цифры для F10?)
Да кстати, посмотрев внимательно варик, обнаружил, что нет одной пружинки сцепления(всего их 2-е).можно ли так ездить?
Пожалуйста ответе на все мои вопросы
:cry:

ремень полини U248.004 -23euro
без пружинки ездить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 16:39 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Мне нужен ответ, подойдет ли ремень от джога? У нас про эти цифры (U248.004) никто не слышал и не знает, а детали от японцев можно найти.
Perez (или кто-либо), пожалуйста, сядь, и конкретно напиши ответы на все поставленные мною вопросы в этой теме(за один раз). И желательно с объяснением (почему нельзя, что да как).
:!: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 20:23 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Да. Ремень от Yamaha Jog (старого с коротким картером) подойдет.
Perez тут не виноват. Дело в том, что приведенный им номер - номер детали каталожный из интернет-каталога www.scooter-attack.com
Кстати, о том, как пользоваться этим полезнейшим складом информации можно прочитать тут: www.scooter-attack.ru в разделе КАТАЛОГ.
Если посмотреть в раздел Yamaha Jog (старые модели) и в раздел Malaguti F10 Jet Line (до Bj.1999) в подраздел деталей вариатора, то там будут наличиствовать два ремня Polini, имеющие одинаковый номер, выше приведенный Perez... Номер этот U248.004 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 22:59 
Не в сети
реваутер
реваутер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 23:27
Сообщения: 1235
Скутер: GP1
ATOM писал(а):
(почему нельзя, что да как).[/color]
:!: :evil:


ответ в сравнении....

если у машины оторвать 2а колеса из 4ех ?

ездить будет но недолго.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 16:03 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 06:47
Сообщения: 44
Откуда: Брест
Скутер: Malaguti F10
Перец, я не врубился... :?: Вопрос, (почему нельзя, что да как), относится ко всему.
Пожалуйста, разложите всё по полочкам до воскресенья, т.к. я ученик, да и живу в 14 км от Бреста, то возможность попасть в город только в выходной.
Вопросы:
1.двигло на всех джогах одинаковое?
2.точные цифры ремней джогов и F10? Взаимозаменяемы?
3.где в варике стоят подшипники? Как менять? Стоимость. Как долго можно ездить с разбитыми подшипниками? Каковы могут быть последствия?
4.почему нельзя ездить с 1 пружинкой? Последствия?
5.размер диска тормоза у японцев? На F10 подойдут?
Это самые главные вопросы. Пожалуйста Перец, модераторы, спецы, ВСЕ ответте
:?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB