Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 Vladimir.
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2003 00:02 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Дело в том, что вчера при осмотре своего скутера, а именно, его передних тормозов. А если быть совсем точным, то суппорта, я обнаружил на нем белую порошкообразную ржавчину, похожую на результат воздействия тормозной жидкости на металл, из которого изготовлен суппорт. Вполне возможно, что мой суппорт свое отслужил. Светит замена. Отсюда вопрос.

Ты на свой кроссер от чего ставил суппорт?! Где брал и почем. Проблема, сам понимаешь, стоит пока не остро, но хотелось бы обкатывать новое двигло с хорошими тормозами...

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2003 12:35 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 18:22
Сообщения: 903
Откуда: Оренбург\Москва
Скутер: Malaguti Crosser,Gilera Runner
@MANIACO, извини, что не совсем по теме, но у меня к тебе есть один вопрос как к обладателю такого же скутера, как и у меня : как у тебя обстояли дела с передними тормозами , когда скутер был новый? У меня пробег 3000 км, колодки ещё не сносились, вот только тормозит ужасно. Даже на стоппи не хочет :( Уже прокачивал их, и не раз. Жидкость тормозную вроде бы нормальную залил, старую полностью слил. Эффекта вообще нет. Т.к. у нас в Орене больше нет Crosser'ов, то мне не с кем сравнивать:( У тебя не было такой проблемы? Может все дело в колодках родных?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2003 16:13 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Да, было такое. Но все решилось просто. Заменил шланги и фиттинги на изделия фирмы Гудридж. Армированные шланги меньше поддаются деформации от давления, отсюда великолепное торможение. Плюс колодки Malossi. Ах да, еще банжо болты. И скутер делает стоппи даже с пассажиром сзади. Правда сейчас, как я описал выше, проблема с суппортом. Но она решается банальной заменой.
И еще советую залить тормозуху от Motul - DOT 5.1

:) И все буден карашо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2003 19:58 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 18:22
Сообщения: 903
Откуда: Оренбург\Москва
Скутер: Malaguti Crosser,Gilera Runner
Цитата:
Да, было такое. Но все решилось просто. Заменил шланги и фиттинги на изделия фирмы Гудридж. Армированные шланги меньше поддаются деформации от давления, отсюда великолепное торможение. Плюс колодки Malossi. Ах да, еще банжо болты. И скутер делает стоппи даже с пассажиром сзади. Правда сейчас, как я описал выше, проблема с суппортом. Но она решается банальной заменой.
И еще советую залить тормозуху от Motul - DOT 5.1

И все буден карашо


Спасибо за ответ :)

С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Vladimir.
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2003 15:37 
Не в сети
REVOUT
REVOUT

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 18:59
Сообщения: 2478
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Malaguti Crosser
@MANIACO писал(а):
Дело в том, что вчера при осмотре своего скутера, а именно, его передних тормозов. А если быть совсем точным, то суппорта, я обнаружил на нем белую порошкообразную ржавчину, похожую на результат воздействия тормозной жидкости на металл, из которого изготовлен суппорт. Вполне возможно, что мой суппорт свое отслужил. Светит замена. Отсюда вопрос.

Ты на свой кроссер от чего ставил суппорт?! Где брал и почем. Проблема, сам понимаешь, стоит пока не остро, но хотелось бы обкатывать новое двигло с хорошими тормозами...

:)


Серго, я ставил суппорт такой же как родной, только другого цвета. У тебя ситуация лучше - сейчас на Малагути суппорта другие стали, с выводом штуцера прокачки наверх. Ставить его однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2003 16:00 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Вов, а где его мона кауфен?! :wink: Кстати, БРЕМБО не стало вдруг выпускать суппорта на кроссер?! Как и прежде, есть только тормозной диск?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2003 07:38 
Не в сети
REVOUT
REVOUT

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 18:59
Сообщения: 2478
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Malaguti Crosser
@MANIACO писал(а):
Вов, а где его мона кауфен?! :wink: Кстати, БРЕМБО не стало вдруг выпускать суппорта на кроссер?! Как и прежде, есть только тормозной диск?!


А вот тут уже проблема. Бы в Ацтеке недавно. На всех новых скутах стоят цивильные суппорты, но отдельно их в продаже нет :( По понятной причине - не распроданы суппорты старого образца, а кто же их теперь купит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2003 07:49 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Vladimir писал(а):
@MANIACO писал(а):
Вов, а где его мона кауфен?! :wink: Кстати, БРЕМБО не стало вдруг выпускать суппорта на кроссер?! Как и прежде, есть только тормозной диск?!


А вот тут уже проблема. Бы в Ацтеке недавно. На всех новых скутах стоят цивильные суппорты, но отдельно их в продаже нет :( По понятной причине - не распроданы суппорты старого образца, а кто же их теперь купит?


Что ж делать?! Сегодня постараюсь прояснить вопрос у них по поводу заказа...

Может стоить изготовить переходник для более мощного суппорта, скажем, 4-х поршневого... Что скажешь, а Вов?!... Мощности имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2003 10:30 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 18:22
Сообщения: 903
Откуда: Оренбург\Москва
Скутер: Malaguti Crosser,Gilera Runner
Ещё один вопрос : у меня колодки стераются неравномерно :evil:
Внешняя (Елси сидеть на скутере, то левая) почти стерлась, а правая совсем как новая :? В чем причина? Я сомневаюсь, что так должно быть. Тем более когда нажимаешь на тормоз, то вроде бы как сжимаются поначалу обе.

Да, кстати, прокачка тормозов абсолютно ничего не дала. Колодки не в масле, диск тоже. :(

С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2003 17:08 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
А фиг знает, отчего это... Может просто что-то закисло и не дает свободно выходить одной из колодок. У меня при стандартном раскладе тоже не совсем равномерен был износ. После полнейшей ревизии всего тормозного механизма эта гадость улетучилась восвояси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2003 20:15 
Не в сети
продвинутый
продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 18:22
Сообщения: 903
Откуда: Оренбург\Москва
Скутер: Malaguti Crosser,Gilera Runner
А я просто не успел его разобрать. Колодки снял, посмотрел, вроде бы все Ок. А потом в город поехать решили покататься, ну пришлось все собрать. На выходных надо перебрать :) Эх... Ещё гос.экзамен по географии...

С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2003 21:53 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 16:34
Сообщения: 2291
Откуда: Revout Moscow
Скутер: Derbi GP1 250i, Crosser CR1
Желательно разобрав все продуть компрессором и потом вытереть насухо. А потом уже собирать, да так, чтобы ни одна даже самая мельчайшая былинка не попала внутрь. Надеюсь, что у тебя все получится.

Удачи на экзамене. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB