Запчасти и тюнинг для скутеров

ФОРУМ
Текущее время: Вс апр 28, 2024 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сервис компании "Wyp-Motor"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 15:26 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
Эта тема - предупреждение всем людям решившим воспользоваться сервисным центром компании "Wyp-Motor".

Для начала несколько цитат с сайта компании
"Качественное оказание услуг всегда было и остается приоритетным направлением деятельности компании “Wyp-Motor”."
"Всем нашим клиентам мы предоставляем сертифицированный сервис, обеспечиваем гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт мототехники. У нас на сервисе всококвалифицированые механики отремонтируют ваш квадроцикл, мотоцикл или скутер любого производства... "

В июне 2008 года куплен скутер CPI Oliver Sport 49cc.
Не отходив и 2000 км, ЦПГ успешно накрылась с прихватом во время движения по шоссе (с реальной максимальной скоростью не более 60 км/ч на прямой).
Сразу обратился в "официальный сервис" Wyp-Motor. После слов "гарантия" там мне прямым текстом в язвительных тонах сказали: "хотите по гарантии? ааа, ну, пожалуйста, привозите, но стоять он будет дооооолго, пока отправим данные, пока получим ответ, и если скажут нам что гарантийный случай тогда будем делать".

Меня это, честно говоря, задело.
Какой, спрашивается тогда, смысл покупать новый скутер за 60000 Р.? Тошнить 1000 км обкатки, платить еще 5000 Р. за ТО-1 и ТО-2.
Если от самой гарантии толку 0.
Немного о самом "сервисе" WYP-Motor:

- Это один из самых ужасных сервисов, которые я видел.
- Находится он в гаражах, и первый раз я его даже не сразу нашел, т.к. не мог предположить что "ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС" может находиться в такой дыре.
- Отношение к клиенту хреновое, прямо скажем как к дерьму. Особенно "порадовало" напутствие сервисмена Валерия после ТО-2: "приезжай через тысячу на ТО-3, если конечно раньше не развалится" (с ухмылкой). Как в воду глядел, или знал?
- Все работы, которые я видел, выполняются на глазок, без соответствующих инструментов. Про моменты затяжек ничего не слышали.
- Даже элементарные операции производятся с косяками: при закручивании пластика потеряли проставочные шайбы; умудрились заклинить седушку и пытались свалить вину на меня, после чего с недовольством и раздражением исправили и т.д.

прохождение ТО стоит 2500 рублей. Это зарплата за два-три дня работы хорошего специалиста. Что же нам предлагается за эти деньги:
- 1-2 часа вялой расслабленной работы двух механиков;
- замена масла в трансмиссии;
- подтяжка рулевой колонки;
- снятие/установка лицевого пластика;
- снятие/установка крышки вариатора;
- много ценных советов например: "Глохнет после старта? Так это же 2-тактный двигатель, ну как же, они все так себя ведут". Ну да, это нормально, на скутере за 60000 Р. стоять и 5 минут держать ручку газа, нет это конечно же не обогатитель барахлит это так и надо!
- больше половины работ указанных в "инструкции эксплуатации" сделано не было. Хотя уже на этом этапе можно было выявить отклонения в работе двигателя с моих слов - плохая тяга, падение мощности через некоторое время. Но вместо этого просто сказали "А вы знаете что по ПДД скорость больше 50 запрещена..."

Люди, крайне не советую пользоваться "ОФИЦИАЛЬНЫМ СЕРВИСОМ" Wyp-Motor это пустая трата ваших денег и нервов. По гарантии вам разве что кольца поменяют (копейки стоят) и то будут выносить мозги недели две-три, в лучшем случае.

А если нет никакой гарантии (по сути) и такое отношение в сервис-центре, то стоит лишний раз задуматься перед покупкой не самой дешевой техники у "Wyp-Motor".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 23:20 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 09:27
Сообщения: 3492
Откуда: СПБ
Скутер: Vespa
Цитата:
прохождение ТО стоит 2500 рублей. Это зарплата за два-три дня работы хорошего специалиста.

Час работы Снуса стоит 2000 рублей, если чо. Скупой платит всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 23:28 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
Не понял я на счет "скупой"... к чему это?
Специально все ТО делались в официальном СЦ, чтобы была гарантия. Коей цена 0, как выяснилось. Об этом речь.
Я очень рад за Снуса, он должно быть уже миллионер давно.
А Билл Гейтс еще больше зарабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 01:11 
Не в сети
начинающий
начинающий

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 20:14
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Скутер: Yamaha BWS100
Хы а чего вы хотеле от мало известной фирме CPI брали бы ямаху или хонду, и спокойно бы он отъездил 3 годе без каких либо проблем.
Вон мой бвс 3 чезона откатал без проблем думаю не сделав тюнинга ешебы 3 года и отъездил без каких либо сложностей.

А насчет этого сервиса подавайте иск в суд на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 01:27 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
Bartx2 писал(а):
Хы а чего вы хотеле от мало известной фирме CPI брали бы ямаху или хонду, и спокойно бы он отъездил 3 годе без каких либо проблем.
Вон мой бвс 3 чезона откатал без проблем думаю не сделав тюнинга ешебы 3 года и отъездил без каких либо сложностей.

А насчет этого сервиса подавайте иск в суд на них.


Совместное Европейское -Тайваньское предприятие CPI Motor Europe.
По отзывам качество у них высокое, цены вообщем-то не китайские (60 К это как 2 китайских скутера).
Да и про сам скутер плохого сказать не могу у большинства он спокойно бегает долгие годы.
Просто видимо плохо был настроен и вовремя не замечены проблемы с подачей масла (как я подозреваю) из-за чего и произошло все.
А как подать в суд? я же не записал разговоры на фото/видео. Они возьмут по гарантии, выждут максимальный срок допустимый ЗПП (не помню месяц или 45 дней), поменяют скажем кольца и вернут. Ну то есть вообщем-то решат проблему, но это значит сидеть все это время без скутера. Хотя на самом деле все это решается за полчаса максимум.
Проблема в том, что идет открытый шантаж со стороны сервиса клиентов, чтобы те платили деньги за работы и материалы и быстро сделают или по гарантии и максимально долго.
Само слово гарантия действует на них как красная тряпка. Реально голос сразу меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 03:16 
Не в сети
спец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 22:22
Сообщения: 1367
гарантию на мопед за 60 кусков захотел ыггыгыгы

я в том году купил рунер за 115 кусков и то сервисную книжку выкинул, когда приехал из магазина домой, ибо не существует у нас гарантии даже на аппарат за пол ляма рублей это я о ЖП 800 накрылась помпа так сказали, ждите от полгода хотите ездить платити бабки и ни какой тебе гарантии то что ты кричишь тут там жетформула продающая европейцев тоже в каком то гараже сидит и чё

забавный ты гы гы

это я к тому что гарантии нет на 2х колёсную технику ни за 60 к ни за 500 кусков :wink: открытия ты лично для меня своим криком не сделал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 09:58 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
GiGA писал(а):
это я к тому что гарантии нет на 2х колёсную технику ни за 60 к ни за 500 кусков :wink: открытия ты лично для меня своим криком не сделал


Я не кричу. Подобная ситуация не является в моем понимании нормальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:09 
Не в сети
спец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 22:22
Сообщения: 1367
для продавцов 2х колёсной технике мопедов это норма что 3 года назад (тоже покупал новый в салоне) что сейчас ваще ничего не поменялось :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:29 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
GiGA писал(а):
для продавцов 2х колёсной технике мопедов это норма что 3 года назад (тоже покупал новый в салоне) что сейчас ваще ничего не поменялось :roll:


Получается так. Все равно придется самому разбираться во всем и делать, по сути осваивать азы профессии механика скутера. Пол страны механиков со времен СССР, видимо и правда ничего не меняется))
Никакого разделения труда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:36 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 09:27
Сообщения: 3492
Откуда: СПБ
Скутер: Vespa
Если для вас гарантия имеет такое значение, нужно было изучить ее качество и условия до покупки техники именно этой марки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:47 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
Alexey писал(а):
Если для вас гарантия имеет такое значение, нужно было изучить ее качество и условия до покупки техники именно этой марки.


Как её заранее-то изучить? )) на форумах не обсуждали, а так если самому подъехать увидишь процесс сбора/разбора и что? На сайте и при покупке "отличный сервис", "всококвалифицированные мастера". :D
Лан это все так - лирика. А тема пусть висит, чтобы другие не накалывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:48 
Не в сети
опытный
опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 11:37
Сообщения: 469
Откуда: Москва,ЮАО
Скутер: ItalЖЖОТ D
DarkELF писал(а):
Я очень рад за Снуса, он должно быть уже миллионер давно.

Ну не миллионер но денег достаточно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:51 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
))))) Ну круто, что я могу сказать. К этому надо стремиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:04 
Не в сети
REVOUT
REVOUT
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 09:27
Сообщения: 3492
Откуда: СПБ
Скутер: Vespa
В мотоностре (джет формуле) единственный квалифиированный строго скутерсервис как гарантийный так и пост гарантийный в москве.
Выглядит тоже очень прилично.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:18 
Не в сети
заинтересованный
заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 22:44
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СВАО
Скутер: CPI Oliver Sport 50 (2008 год)
Спасибо, меня как раз спрашивали на другом форуме, какой сервис выбрать вместо Wyp-motor-ского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB