Автор |
Сообщение |
p.a.s.h
|
Добавлено: Вт фев 01, 2005 06:57 |
|
 |
гость |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 05:39 Сообщения: 4 Откуда: ЮВАО
|
Всем привет.
Сразу скажу, что я начинающий.
Был кроссер, да увели его.
Планирую в ближайшее время взять F-15,
потом добиваться от него 100 километров.
.
В связи с этим, несколько вопросов :
1. Насколько вообще удачен выбор скутера для тюнинга?
2. Сколько нужно денег минимум, что бы одного меня нёс РЕАЛЬНУЮ
сотню? (Это скорее к сотрудникам компании, если можно, подробнее)
3. Каковы САМЫЕ большие минусы этого аппарата?
4. Что бы вы могли посоветовать(взять на вашем месте) вместо FIRE
FOX'а?(в той же ценовой, чаще вдвоём, по городу, редко загород)
Мне просто очень он нравится по дизайну, да и отзывы вроде не
плохие. Скверный свет, думаю, не сложно же сделать хорошим, правда?
.
"Заряжать" планирую у вас, многие советовали.
При расчёте стоимости, прошу брать по минимому, (цена\качество)
я не слишком обеспечен, но скутер это мечта...
Важным являтся максимальная скорость в 100 км\час.
.
Большое спасибо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir
|
Добавлено: Вт фев 01, 2005 09:28 |
|
 |
REVOUT |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 18:59 Сообщения: 2478 Откуда: Revout Moscow
Скутер: Malaguti Crosser
|
p.a.s.h писал(а): Всем привет. Сразу скажу, что я начинающий. Был кроссер, да увели его. Планирую в ближайшее время взять F-15, потом добиваться от него 100 километров. . В связи с этим, несколько вопросов : 1. Насколько вообще удачен выбор скутера для тюнинга? 2. Сколько нужно денег минимум, что бы одного меня нёс РЕАЛЬНУЮ сотню? (Это скорее к сотрудникам компании, если можно, подробнее) 3. Каковы САМЫЕ большие минусы этого аппарата? 4. Что бы вы могли посоветовать(взять на вашем месте) вместо FIRE FOX'а?(в той же ценовой, чаще вдвоём, по городу, редко загород) Мне просто очень он нравится по дизайну, да и отзывы вроде не плохие. Скверный свет, думаю, не сложно же сделать хорошим, правда? . "Заряжать" планирую у вас, многие советовали. При расчёте стоимости, прошу брать по минимому, (цена\качество) я не слишком обеспечен, но скутер это мечта... Важным являтся максимальная скорость в 100 км\час. . Большое спасибо!
Сплошное удовольствие отвечать на хорошо поставленные вопросы
1) Мотор отличный, широкораспространенный, моторного тюнинга море. Есть небольшой минус - стандартное решение с воздухофильтром - не самое лучшее. По поводу ходовой противоречивые мнения. Мне не очень нравится. Скутер ощущается большим и тяжелым, хотя фактически таким не является. Некоторых, наоборот, прет он!
2) Есть разные варианты добиться 100 кмч (реальных). Я помню F15, который ездил 100, в следующей конфигурации: Polini Sport 70cc, вариатор Polini, шестерни Top Performances, карбюратор 17.5 мм, глушитель Polini Funky. Замер "сотни" делали по BMW X5. Это при том, что зажигание оставалось задушенным (больше 8500 моторо крутился очень неохотно).
3) Свет. На старых моделях - тормоза. Пока не помню, чтобы кто-то успешно и эффективно победил этот скверный свет.
4) Есть объективный недостаток - родные запчасти будет найти не всегда просто (плстик, например). Официальный дилер Малагути в Москве - АСТЭК - работает крайне плохо. Вообще я бы взял Aerox в качестве конкурента F15, но он скорее полутораместный, чем двух... Хорошие "два места" на Неосе, но там воздушное охлаждение. Пока что запчастями хорошо обеспечена лишь Yamaha, и это большой ее плюс. Очень большой. Официальный дилер Piaggio - не поймешь даже толком кто, постоянно все меняется. Результат один - запчастей нет. Правда, на Piaggio мы эту ситуацию поправим скоро, так как возим теперь сами оригинал для них. Та же штука c Peugeot.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Roka
|
Добавлено: Вт фев 01, 2005 20:56 |
|
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:09 Сообщения: 289 Откуда: от верблюда
|
Но впринципе Вова всё прально сказал и недостатки им были указаны правильно!!
Но я как владелец могу сказать реально!!
Многое зависит от версии F-15 у меня была с передним дисковым и с задним барабаным!! Передни тормоз согласен отвратительный но доработать и настроить его как надо не составит труда. Задний как и все барабанный тормоза работал SO-SO! Многое завист от стиля езды я довольно жёстко эксплуатировал Ф-15 и сказать что тормоза совсем не работают, сказать не могу, скут довольно резво оттормаживался с 90, ни разу у меня не получилось сделать стопи и колесо на траве или песке тоже сразу не блокируется.
Про управляемость могу сказать со 100 процентной уверенность мне очень нравилось как Ф-15 рулится. Он чоткий, резкий и совсем не ощущуется тяжёлым.
С запчастями всё проше менять на тюниное!!
Свет у ф-15 нормальный я пару месяцев вообше ездил без света ночью, из за не плохой освещённости москвы дискомфорта не было если по лесу ездить то конечно его будет не хвотать но он всё таки есть!!
больше всего меня в Ф-15 бесило то что если ты разбил пластик то его придётся склевать, так как купить новый очень дорого и Астек за него просит баснасловные деньги, так что ездить надо с головой что бы в такие ситации не попадать
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
p.a.s.h
|
Добавлено: Ср фев 02, 2005 12:42 |
|
 |
гость |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 05:39 Сообщения: 4 Откуда: ЮВАО
|
Спасибо за развёрнутые ответы.
Я для себя вынес, что видимо, правильный
всё-же выбор был мною сделан. Что, если
изходить из моих критериев, где ВАЖНЫМ
являетя наличие ДВУХ ПОЛНОЦЕННЫХ мест,
лучшего аппарата 50сс мне не найти. Вот.
.
Касаемо света, я то тешил себя мыслью,
что можно поменять(подобрать) лампочки
на более мощные. Или установить что то
дополнительно, коль будет в этом смысл.
.
Roka, спасибо за об'яснения и советы.
Бить пластик точно не собираюсь.
.
Владимир, а вас (или ваших коллег)
я бы всё-таки хотел попросить, если
не сложно, примерно посчитать стоимость
перечсленного вами тюна,
можно несколько вариантов :
чуть дороже,
чуть дешевле.
То есть самый простой тюнинг и его
стоимость и подороже, но эфективнее.
Спасибо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir
|
Добавлено: Ср фев 02, 2005 13:17 |
|
 |
REVOUT |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 18:59 Сообщения: 2478 Откуда: Revout Moscow
Скутер: Malaguti Crosser
|
Если Ф15 будет не последнего поколения (с задушенным CDI), то для достижения 100 км/ч я бы поставил на твоем месте:
 Поршневая Stage6 PRO
 Карбюратор 17,5 Dellorto
 Глушитель LASER X-PRO хромированный, Leovince ZX хромированный
 Вариатор Malossi Multivar
 Шестерни Stage6, Top Performances или Doppler
Такой набор очень сбалансированный и удобный в эксплуатации. Его можно "навернуть" и дальше более оборотистым глушителем и бОльшим карбюратором, но тогда баланс сдвинется уже...
Если говорить просто о достижении 100 км/ч, то достаточо:
 Поршневая Stage6 PRO
 Глушитель Yasuni R
 Вариатор Malossi Multivar
Это более оборотистая конфигурация, сильнее напрягает двигатель.
Как видно, достичь 100 км/ч можно и с родным карбюратором, но это не самое лучшее решение, если смотреть на проблему в комплексе.
Цены можно узнать, послав запрос на info@revout.ru.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Roka
|
Добавлено: Ср фев 02, 2005 18:39 |
|
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:09 Сообщения: 289 Откуда: от верблюда
|
p.a.s.h писал(а): Спасибо за развёрнутые ответы. Я для себя вынес, что видимо, правильный всё-же выбор был мною сделан. Что, если изходить из моих критериев, где ВАЖНЫМ являетя наличие ДВУХ ПОЛНОЦЕННЫХ мест, лучшего аппарата 50сс мне не найти. Вот.
По поводу двух полноценных мест ты абсолютно прав удобнее скутера 50 кубового я не видел!! и сзади я довольно долго ездил на Ф-15 конечно от долгой езды задницу везде сводит но всё равно сидеть очень удобно и подношки довольно удобно размещаны для второго пассажира!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
FurryCaT
|
Добавлено: Ср фев 02, 2005 21:33 |
|
 |
опытный |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 17:38 Сообщения: 243 Откуда: Рига
Скутер: 695
|
Roka писал(а): p.a.s.h писал(а): Спасибо за развёрнутые ответы. Я для себя вынес, что видимо, правильный всё-же выбор был мною сделан. Что, если изходить из моих критериев, где ВАЖНЫМ являетя наличие ДВУХ ПОЛНОЦЕННЫХ мест, лучшего аппарата 50сс мне не найти. Вот. По поводу двух полноценных мест ты абсолютно прав удобнее скутера 50 кубового я не видел!! и сзади я довольно долго ездил на Ф-15 конечно от долгой езды задницу везде сводит но всё равно сидеть очень удобно и подношки довольно удобно размещаны для второго пассажира!!
A kak Runner ????
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Roka
|
Добавлено: Ср фев 02, 2005 21:52 |
|
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:09 Сообщения: 289 Откуда: от верблюда
|
Мне раннеры нравятся только 180 я седел на Раннере и сзади и спереди и на нём фигарил!! Но всё равно посадка на фаере удобнее!! На Ф-15 посадка более грамотная!!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Djmix
|
Добавлено: Ср фев 02, 2005 21:56 |
|
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 11:23 Сообщения: 544 Откуда: Рига , Латвия
Скутер: X8 125
|
Я конечно не катался на Ф15 , но хотел бы сказать что на Дерби Атлантис и Руннере тоже очень удобные пасажирские места
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
p.a.s.h
|
Добавлено: Пт фев 04, 2005 12:30 |
|
 |
гость |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 05:39 Сообщения: 4 Откуда: ЮВАО
|
Продолжим?
1. С какого года начали выпускать F-15? (версия TDS)
2. Барабан сзади это плохо, можно ли его заменить на диск?
3. В чём вообще преймущества\недостатки одного типа тормозов перед другим ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir
|
Добавлено: Пт фев 04, 2005 13:13 |
|
 |
REVOUT |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 18:59 Сообщения: 2478 Откуда: Revout Moscow
Скутер: Malaguti Crosser
|
p.a.s.h писал(а): Продолжим? 1. С какого года начали выпускать F-15? (версия TDS) 2. Барабан сзади это плохо, можно ли его заменить на диск? 3. В чём вообще преймущества\недостатки одного типа тормозов перед другим ?
2. Можно, но нецелесообразно. Придется менять и картер: тормозной суупорт в воздухе болтаться не может, для него нужны крепления...
3. Вообще тут все должно быть очевидно, но есть так интересно, то такие вещи, думаю, нужно обсуждать в Tech Cafe 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
doxlokot
|
Добавлено: Пт фев 25, 2005 09:05 |
|
 |
заинтересованный |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 10:58 Сообщения: 12
|
бросьте мне пустышку в мыло. deadcatгавspt.ru
это к настоящим и будущим владельцам файрфокса
пообщаемся приватно так сказать
у самого ф15 2001 с барабаном.
наверняка найдем темы для обсуждения 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
doxlokot
|
Добавлено: Пт фев 25, 2005 09:26 |
|
 |
заинтересованный |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 10:58 Сообщения: 12
|
p.a.s.h писал(а): Касаемо света, я то тешил себя мыслью, что можно поменять(подобрать) лампочки на более мощные. Или установить что то дополнительно, коль будет в этом смысл.
!
бесполезно. надо координально переделывать свет.
у ф15 старой версии 2 лампы по 15в стоят в глазках.
и очень сильно нагруженый генератор (запаса мощности практически нет) я решил для себя что заменю одну из фар и поставлю ксенон (донор есть противотуманка от а6) как раз он и будет есть 35в которых генератор может отдать на передний свет =) других вариантов не вижу. ну не будут 15в лампочки светить ярко
единственное что пока непонятно - это момент поджига. напряжение там скачет ого-го. вообщем в процессе решения.
сделаю доложусь с фотками
удачи.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lun@tic
|
Добавлено: Пт фев 25, 2005 11:22 |
|
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 17:56 Сообщения: 150 Откуда: Москва , East Coast
Скутер: CBR600F4I '04
|
А ксенон туда можно вбабахать?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
doxlokot
|
Добавлено: Пт фев 25, 2005 12:04 |
|
 |
заинтересованный |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 10:58 Сообщения: 12
|
Lun@tic писал(а): А ксенон туда можно вбабахать?
можно. сейчас думаю над этим. к сухому асфальту думаю будет готов
ответ выложу
|
|
Вернуться к началу |
|
 |